al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/03/2012 21:45:28
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 02/03/2012 18:14:53
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/02/2012 23:04:08
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/02/2012 23:00:35
Voto visitatori: 4,61 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 23/02/2012 17:56:25
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2012 23:16:36
Voto visitatori: 6,89 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 21/02/2012 17:33:56
Voto visitatori: 7,47 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/02/2012 00:12:55
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2012 14:59:58
Voto visitatori: 7,31 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 08/02/2012 22:37:28
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 06/02/2012 20:34:51
Voto visitatori: 6,61 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 21/01/2012 00:05:12
Voto visitatori: 7,11 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2012 04:19:22
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/01/2012 23:04:39
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/01/2012 21:41:31
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 03/01/2012 19:36:26
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/01/2012 20:21:38
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 01/01/2012 20:16:17
Voto visitatori: 6,78 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 09/12/2011 20:10:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/12/2011 16:28:21
Voto visitatori: 7,41 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 06/12/2011 21:23:24
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 21:20:51
Voto visitatori: 7,2 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 01/12/2011 22:38:34
Voto visitatori: 6,95 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 22/11/2011 20:52:05
Voto visitatori: 6,05 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/11/2011 18:42:39
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/11/2011 18:41:32
Voto visitatori: 7,59 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 18/11/2011 18:40:31
Voto visitatori: 4,36 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 18/11/2011 18:36:58
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/11/2011 18:35:26
Voto visitatori: 5,55 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 18/11/2011 18:34:04
Voto visitatori: 7,26 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/11/2011 18:33:24
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/11/2011 18:31:02
Voto visitatori: 5,38 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/11/2011 18:29:26
Voto visitatori: 6,78 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 18/11/2011 18:27:44
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/11/2011 18:25:07
Voto visitatori: 6,9 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 18/11/2011 18:24:17
Voto visitatori: 7,17 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/11/2011 18:23:24
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 18/11/2011 18:22:04
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 18/11/2011 18:19:52
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/11/2011 18:18:49
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net